Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Футбольная школа: за и против

Специалисты по детскому развитию и физической культуре рекомендуют регулярно заниматься спортом с детьми уже с 3-4 лет. Замечательно, если вы готовы несколько раз в неделю кататься с сыном или дочерью на лыжах, гонять мяч во дворе или бегать на стадионе. Но часто у работающих родителей такой возможности нет, кроме того, мало кто владеет методиками обучения дошкольников и детей младшего школьного возраста, поэтому многие предпочитают отдавать ребенка в секцию. 

Футбольная школа в последние годы стала одной из самых популярных секций, так как: 

  • Открывается большое количество отделений в районах с плотной жилой застройкой, так что есть возможность найти место для занятий буквально в соседнем доме;
  • Занятия включают в себя блоки упражнений на разные группы мышц, поэтому способствуют всестороннему развитию и укреплению детского организма; 
  • Правила игры просты, поэтому малыши без труда осваивают и соблюдают их; 
  • Не требуется большого количества снаряжения, как в случае с хоккеем, лыжным или велоспортом. Тренировки проходят круглогодично, вне зависимости от сезона. 
  • Командные игры способствуют социализации: ребенок вырабатывает лидерские качества, учится взаимодействовать с членами коллектива, отстаивать свою позицию. 

Но есть у футбола и «противопоказания». Во-первых, замкнутым, тихим, медлительным детям будет некомфортно, так как в силу своих психологических и физических особенностей они более склонны к индивидуальным занятиям или спокойному времяпрепровождению (шахматы, плавание, настольный теннис). Во-вторых, порой дети психологически не готовы соблюдать дисциплину, придерживаться правил, выполнять указания тренера. Таким малышам нужно просто подрасти, и уже через год они смогут полноценно заниматься в футбольной школе.

Почему мы?

Футбольная школа для детей Широкий ассортимент тренировочного инвентаря: фишки, конусы, барьеры и т. д.
Футбольная школа для детей Все тренеры опытные футболисты с высшим образованием
Футбольная школа для детей Регулярно проводим соревнования для повышения мастерства и навыков

Популярные новости

Как стать футбольным тренером? - школа футбола

Как стать футбольным тренером?

Читать полностью
Детская футбольная секция - школа футбола

Детская футбольная секция

Читать полностью
Детская секция по футболу - школа футбола

Детская секция по футболу

Читать полностью
Подписывайтесь!