Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Детские футбольные клубы: как выбрать лучший

Детские футбольные клубы позволяют детям заниматься спортом, физически развиваться, заводить новых друзей. Во время игры задействованы разные группы мышц, поэтому у тех, кто тренируется с детства, укрепляется скелет, развивается мускулатура. В подростковом возрасте такие дети выглядят красивыми и изящными, становятся сильными и гибкими. 
Как выбрать футбольный клуб для ребенка?

К выбору нужно подойти очень внимательно, так как плохой тренер или неудачно подобранная команда могут отбить у малыша охоту заниматься. Стоит обратить внимание на: 

  • Методику преподавания. Для детей будут скучны стандартные тренировки, где спортсмены сначала разминаются и отрабатывают различные упражнения. Игровой и сюжетно-ролевой подход сделает занятие более увлекательным и продуктивным. 
  • Безопасность занятий. Следят ли тренеры за тем, чтобы дети вели себя на поле осторожно? Оборудован ли зал нескользящим покрытием. Кто сможет оказать ребенку первую помощь, если он получит травму во время игры. 
  • Расположение. Ездить 2-3 раза в неделю на другой конец Москвы, чтобы отвезти ребенка на тренировку, будет проблематично, так что лучше выбирать футбольный клуб рядом с домом. 
  • Наличие тестового занятия. Первая тренировка в большинстве крупных футбольных клубов бесплатна, так как ребенку и его родителям нужно оценить занятие и школу. Если вам без всякого знакомства предлагают месячный абонемент – это повод насторожиться. 

В школе футбола «Арсенал-Академия» занятия проводятся в небольших группах, поэтому тренер успевает поработать с каждым игроком, следить, чтобы дети правильно выполняли все упражнения. Наши филиалы находятся в разных районах Москвы, так что секция будет практически в пешей доступности от вашего дома. Ждем вас на первую бесплатную тренировку!

 

 

Почему мы?

Футбольная школа для детей Широкий ассортимент тренировочного инвентаря: фишки, конусы, барьеры и т. д.
Футбольная школа для детей Все тренеры опытные футболисты с высшим образованием
Футбольная школа для детей Регулярно проводим соревнования для повышения мастерства и навыков

Популярные новости

Как стать футбольным тренером? - школа футбола

Как стать футбольным тренером?

Читать полностью
Детская футбольная секция - школа футбола

Детская футбольная секция

Читать полностью
Детская секция по футболу - школа футбола

Детская секция по футболу

Читать полностью
Подписывайтесь!