Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Самые высокооплачиваемые тренеры по футболу

Поскольку успех команды зависит не только от игроков, но и от того, как сработают тренеры по футболу, то специалисты этой сфере во всем мире очень ценятся. Сформировать успешный состав, определить тактику, эффективную при игре с конкретным соперником, выявить причины проигрыша и устранить их – все это задача тренеров, и за это они получают очень высокую плату.

Первое место по уровню доходов удерживает итальянец Марчелло Липпи. Контракт с китайской сборной приносит этому тренеру по футболу более 18 млн. евро ежегодно.

Вторую строчку занял испанец Хосеп Гвардиола, начав работать с «Манчестер Сити» (Агнлия). Его гонорар – 15 млн. евро в год. До этого наставник уже работал с испанской «Барселоной» и немецкой «Баварией» и добился 14 побед за 4 года на родине и 7 титулов за 3 года для немцев.

Еще один тренер британской команды Жозе Моуринью («Манчестер Юнайтед») получает 13,8 млн. евро в год и лишь на шаг отстал от Гвардиолы.

Доход Юргена Клоппа (команда «Ливерпуль») много скромнее, чем у лидеров – лишь 8 млн. евро. В результате его работы команда пробилась на верхние строчки турнирных таблиц и имеет хороший шансы на чемпионский титул.

Итальянец Массимилиано Аллегри добился, чтобы его «Ювентус» четыре раза подряд становился победителем Кубка Италии и чемпионата Европы. В 2016 году доход этого тренера составлял 4 млн. евро, в 2019 – уже 7,5 млн.

Почему мы?

Футбольная школа для детей Широкий ассортимент тренировочного инвентаря: фишки, конусы, барьеры и т. д.
Футбольная школа для детей Все тренеры опытные футболисты с высшим образованием
Футбольная школа для детей Регулярно проводим соревнования для повышения мастерства и навыков

Популярные новости

Как стать футбольным тренером? - школа футбола

Как стать футбольным тренером?

Читать полностью
Детская футбольная секция - школа футбола

Детская футбольная секция

Читать полностью
Детская секция по футболу - школа футбола

Детская секция по футболу

Читать полностью
Подписывайтесь!