Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Детская школа футбола: критерии оценки

В последние годы детские футбольные школы стали очень популярны, так как этим видом спорта можно заниматься, начиная с дошкольного возраста, не требуется больших вложений в экипировку. Отдельно стоит сказать о пользе для здоровья и развития ребенка: на тренировках получают нагрузку все системы организма, укрепляется опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая система, улучшается координация, развивается выносливость.

Перед тем как приобретать абонемент, обязательно посетите футбольную школу и оцените: 

  • Какие методики обучения используют тренеры? С малышами 4–5 лет и подростками тренеры должны работать абсолютно по-разному. Если особенности возраста и физического состояния детей игнорируются, занятия не только не дадут результата, но и могут привести к травме. 
  • Насколько безопасны занятия? Удается ли тренеру поддерживать дисциплину? Не отвлекается ли тренер, не выходит ли из зала, оставляя воспитанников одних. Как действуют сотрудники футбольной школы, если кто-то упал, получил травму? 
  • Каков уровень оснащения школы? Современное резиновое покрытие на полу зала снижает травматизм, достаточное количество мячей позволяет всем детям отработать технические элементы. Привлекательный вид и хорошее состояние помещений и снаряжения вызывает у воспитанников положительные эмоции и желание заниматься. 

Выбирайте футбольную школу, которая находится неподалеку от дома. Так вы не будете тратить время на дорогу и утомлять ребенка длительными поездками. Так, филиалы школы «Арсенал-Академия» открыты в спальных районах, многие наши воспитанники приходят на занятия пешком. На первое бесплатное занятие мы приглашаем ребенка вместе с родителями, чтобы вы могли оценить уровень педагогического состава и технического оснащения, а ребенок — понять, нравится ли ему этот вид спорта.

Почему мы?

Футбольная школа для детей Широкий ассортимент тренировочного инвентаря: фишки, конусы, барьеры и т. д.
Футбольная школа для детей Все тренеры опытные футболисты с высшим образованием
Футбольная школа для детей Регулярно проводим соревнования для повышения мастерства и навыков

Популярные новости

Как стать футбольным тренером? - школа футбола

Как стать футбольным тренером?

Читать полностью
Детская футбольная секция - школа футбола

Детская футбольная секция

Читать полностью
Детская секция по футболу - школа футбола

Детская секция по футболу

Читать полностью
Подписывайтесь!