Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Как вырастить чемпиона?

Современные методики обучения начинающих спортсменов предполагают участие детей в соревнованиях с самого раннего возраста. По мнению педагогов, футбольный турнир детский позволяет ребенку понять свои ошибки и познакомиться с новыми техниками игры лучше, чем долгие объяснения тренера и отработки на занятиях.

Что даст вашему ребенку участие в футбольном турнире? 

  • Интересный опыт. На первых выступлениях ребенок будет волноваться, возможно, часто ошибаться. Но с каждым новым разом волнения остается все меньше, исчезают досадные ошибки, укрепляется уверенность в себе. 
  • Мотивацию к занятиям. Если ребенок хорошо играет, является лидером в своей команде, интерес к тренировкам и саморазвитию снижается. Зачем чему-то учиться, если я и так лучше всех? На турнирах, сравнивая себя с другими участниками, он понимает, что можно добиться куда более высокого уровня. 
  • Развитие лидерских качеств. Соревновательный дух очень силен у мальчиков и мужчин, поэтому им необходимо пробовать себя, покорять вершины. И учиться справляться с поражениями, так как без ошибок и провалов стать лидером невозможно. 

Современные технологии, предусматривающие видеосъемку соревнований, использование систем контроля позволяет тренеру получить детальную информацию о качествах спортсмена, понять, на какие моменты нужно сделать упор в первую очередь.

Отдельно стоит отметить социальный эффект соревновательной деятельности. Дети посещают другие города, незнакомые места, знакомятся, находят новых друзей. Они становятся самостоятельными, ответственными, организованными.

Почему мы?

Футбольная школа для детей Широкий ассортимент тренировочного инвентаря: фишки, конусы, барьеры и т. д.
Футбольная школа для детей Все тренеры опытные футболисты с высшим образованием
Футбольная школа для детей Регулярно проводим соревнования для повышения мастерства и навыков

Популярные новости

Как стать футбольным тренером? - школа футбола

Как стать футбольным тренером?

Читать полностью
Детская футбольная секция - школа футбола

Детская футбольная секция

Читать полностью
Детская секция по футболу - школа футбола

Детская секция по футболу

Читать полностью
Подписывайтесь!