Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адреса отделений в Москве
смотреть на карте
+7 (495) 108-78-02 Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00

Футбол для девочек: за и против

Все мы знаем забавное описание футбольной игры «22 бугая по полю мячик перекатывают», но кто сказал, что этот вид спорта предназначен исключительно для мужчин? Если ваша дочь хочет гонять мяч или стоять на воротах, не спешите ее отоваривать – футбол для девочек столь же полезен и интересен, как и для мальчиков.

В футбольной школе девочки встречаются не так уж часто, поэтому начинающая спортсмена может столкнуться с предвзятым отношением со стороны партнеров по команде, а также с отсутствием для себя ролевой модели на примере взрослого (сколько известных футболисток вы знаете?). Но если ребенку удастся справиться с этой ситуацией, это поможет ей в будущем отстаивать собственное мнение по любому вопросу, не бояться мнения посторонних людей, уверенно решать конфликты.

Еще несколько преимуществ занятий футболом для девочек: 

  • Хорошая физическая форма, крепкое здоровье. Занятия затрагивают все группы мышц, поэтому девочка станет ловкой и выносливой, получит гибкую спортивную фигуру. Не стоит переживать, что физические нагрузки отрицательно повлияют на внешность – грубыми и мужеподобными дамы выглядят совсем не из-за атлетических тренировок. 
  • Ответственность и дисциплинированность. На поле от игроков требуется соблюдение правил и выполнение своих функций, и эта привычка экстраполируется и на другие сферы жизни. 
  • Увлечение спортом. У девочки появится любимое хобби, и вечера она будет проводить не за компьютером или в кафе, а наслаждаясь интересной активной игрой. 

Если ваша дочь очень хочет попробовать себя в футболе, будем рады видеть вас на бесплатном пробном занятии в школе «Арсенал-Академия». Обязательна предварительная запись по телефону. 
 

Почему мы?

Футбольная школа для детей Широкий ассортимент тренировочного инвентаря: фишки, конусы, барьеры и т. д.
Футбольная школа для детей Все тренеры опытные футболисты с высшим образованием
Футбольная школа для детей Регулярно проводим соревнования для повышения мастерства и навыков

Популярные новости

Как стать футбольным тренером? - школа футбола

Как стать футбольным тренером?

Читать полностью
Детская футбольная секция - школа футбола

Детская футбольная секция

Читать полностью
Детская секция по футболу - школа футбола

Детская секция по футболу

Читать полностью
Подписывайтесь!